微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:千亿体育游戏网站登陆 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 36397
信件名称: 朱兰福田现代城2期大门前道路问题
信件分类:
提交时间: 2022-07-06
信件内容: 各位领导好:朱兰福田现代城2期大门前道路为何只修了一半,西边那个危房为何到现在还没拆除,大门口每天堵车,加上超市西门很多人购物,堵车更严重,想问一下,为何修了一半,这段路一直就这样下去吗?
回复信息
回复部门: 千亿体育游戏网站登陆
回复时间: 2022-07-14
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:经舞钢市朱兰街道办事处核实,朱兰福田现代城2期西边那个危房已被开发企业收购,拆除危楼需经过开发企业的同意,我街道工作人员正在和开发企业协商中。超市购物造成门前拥堵现象是因个别人员自身素质有待提高,相关部门今后会加大执法力度,避免拥堵现象产生。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?