微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:千亿体育游戏网站登陆 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 36389
信件名称: 朱兰福田现代城二期高层水费问题
信件分类: 举报
提交时间: 2022-07-06
信件内容: 各位领导好:我是朱兰福田现代城二期的住户,小区水费一直是物业代收,每立方要多收2元钱,而且一直是这样,去问物业,物业说是高层水加压费,我想问问,加压费每立方都需要2元吗,这个加压费收到什么时候,舞钢所有高层住户水费都是这样吗?是一直这个价格收吗,其他小区都是业主自己去水费大厅交,为啥我们小区是物业代收?这个加压费到底是怎么回事?
回复信息
回复部门: 千亿体育游戏网站登陆
回复时间: 2022-07-23
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:据我单位工作人员调查,目前我市自来水供水收费分直缴和代缴两种方式。 据福田现代城物业公司--家田物业负责人介绍,该小区由于涉及二次加压供水,自来水部门不接收,一直由物业公司代抄居民水表和代收水费,然后按照自来水公司的总表缴纳水费。 由于二次加压设备用电、维修、损耗、投入的抄表人力一直由物业公司负担,所以水费是按照4.8元/立方收取(自来水公司价格是4.28元/立方),并无每立方多收2元,特此回复。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?