微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:千亿体育游戏网站登陆 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 36388
信件名称: 车流量大,恳请安装红绿灯
信件分类:
提交时间: 2022-07-06
信件内容: 尊敬的领导,您好。我是龙寓花园的一名住户。现将一些问题,进行如实反映:龙寓花园南门,东西走向,去院岭山的龙山路,车流量大,运输车辆多,尤其是院岭路口,上下班时间较为严重,甚至一些渣土车、罐车从不减速,疾驰而过,给周边居民和过往车辆带来了严重的交通安全隐患。烦请,领导百忙之中委派人员早上7点至8点,和下午18点实地调研反馈是否属实。为了切实保证周边居民和过往人员的人身安全,恳请领导召集相关部门进行研讨,为院岭路口安装上红绿灯。若平时车流量小,红绿灯可设置为定时开关。另外龙山路上,每年发生的交通事故都会有好多起,事故频频发生的原因就是,车辆多、车速快。红绿灯的安装,可从一定方面降低车速。 跪谢!
回复信息
回复部门: 千亿体育游戏网站登陆
回复时间: 2022-07-23
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:经舞钢市公安局调查核实,该路口车流量大,大货车多,已上报专家组,确需安装的上报市政府批准安装。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?